Settore giovanile & Senior programmazione 2020-2021

Pubblicata in Giovanili

Per scaricare il piano palestre clicca qui oppure leggi i dettagli qui di seguito con i riferimenti per singola squadra.

Per qualsiasi domanda chiamare il DS Giuseppe Pizzo 338.2746350

Promozione (>2000)

Programmazione:

  • Lunedì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Mercoledì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Venerdì 21.15-23.15 Forza & Coraggio, Via Gallura 8

Staff:

U20 (2001-2002)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Giovedì 20.00-21.30 Forza & Coraggio, Via Gallura 8
  • Venerdì 21.15-23.15 Forza & Coraggio, Via Gallura 8

Staff:

Under 18 Regionale (2003-2004)

Programmazione:

  • Martedì 20.00-21.15 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Giovedì 21.30-23.00 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Venerdì 19.10-20.40 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate

Staff:

Under 16 Elite (2005-2006)

Programmazione:

  • Lunedì 18.30-20.00 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 18.30-20.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

  • Capo allenatore: Roberto Riccardi - riccardi.roby@gmail.com - 335.6873290
  • Vice Allenatore: Marco Cancelli - Marco Cancelli - marcocance16@gmail.com - 347.6587164
  • Preparatore atletico: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Dirigente Accompagnatore: Laura Nogueira - laura.nogueira@fastwebnet.it - 347.4531909
  • Dirigente Accompagnatore: Donatella Selva - donatella.selva@bancaimi.com - 335.7716521

Under 16 Regionale (2005-2006)

Programmazione:

  • Lunedì 20.00-21.30 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 19.00-20.30 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Giovedì 16.45-18.15 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36

Staff:

Under 14 (2007)

Programmazione:

  • Lunedì 17.00-18.30 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Martedì 18.00-20.00 Palestra Pini – Via Tommaso Pini, 1
  • Giovedì 19.30-21.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36

Staff:

  • Capo allenatore: Marco Cancelli - marcocance16@gmail.com - 347.6587164
  • Vice Allenatore: Leo Garzanti - 347.1374370
  • Preparatore atletico: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Dirigente Accompagnatore: Silvia Cannoni - silvia.cannoni@ilsole24ore.com - 347.4061482
  • Dirigente Accompagnatore: Andrea La Malfa - andrea.lamalfa@me.com - 347.3203899

Under 13 (2008)

Programmazione:

  • Martedì 18.45-20.00 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Mercoledì 17.00-18.30 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 18.00-19.30 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff: