Settore giovanile & Senior programmazione 2021-2022

Pubblicata in Giovanili

La seguente programmazione sportiva ha inizio a partire dal 27 settembre (per qualsiasi domanda chiamare il DS Giuseppe Pizzo 338.2746350).

Promozione (>2001)

Programmazione:

  • Martedì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Giovedì 21.30-22.45 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Venerdì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

U19/20 (2002/3/4)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Mercoledì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Giovedì 19.30-21.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36

Staff:

Under 17 Regionale (2005-2006)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.30 Forza & Coraggio, Via Gallura 8
  • Mercoledì 19.30-21.00 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Giovedì 20.00-21.30 Forza & Coraggio, Via Gallura 8

Staff:

Under 17 Elite (2005-2006)

Programmazione:

  • Lunedì 18.30-20.00 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 18.30-20.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

  • Capo allenatore: Roberto Riccardi - riccardi.roby@gmail.com - 335.6873290
  • Vice Allenatore: Marco Cancelli - Marco Cancelli - marcocance16@gmail.com - 347.6587164
  • Preparatore atletico: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Dirigente Accompagnatore: Laura Nogueira - laura.nogueira@lazard.com - 347.4531909
  • Dirigente Accompagnatore: Donatella Selva - donatella.selva@bancaimi.com - 335.7716521

Under 15 Azzurra (2007-2008)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 17.30-19.00 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Giovedì 18.15-19.30 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36

Staff:

  • Capo allenatore: Marco Cancelli - Marco Cancelli - marcocance16@gmail.com - 347.6587164
  • Vice Allenatore: Leo Garzanti - 347.1374370
  • Dirigente Accompagnatore: Silvia Cannoni - silvia.cannoni@ilsole24ore.com - 347.4061482
  • Dirigente Accompagnatore: Andrea La Malfa - andrea.lamalfa@me.com - 347.3203899

Under 15 Bianca (2007-2008)

Programmazione:

  • Lunedì18.00-19.30 Idroscalo, Via circonvallazione.idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 18.30-20.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Giovedì 20.00-21.30 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)

Staff:

  • Capo allenatore: Christian Merani 335.1412579
  • Vice Allenatore: Leo Garzanti - 347.1374370
  • Dirigente Accompagnatore: 
  • Dirigente Accompagnatore: 

Under 13 (2008)

Programmazione:

  • Martedì 18.15-20.00 Pisacane, Piazza Fr. Bandiera
  • Mercoledì 17.00-18.30 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 18.00-19.30 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

  • Capo allenatore: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Vice Allenatore: Matilda Filiputti - 345.0024895
  • Dirigente Accompagnatore: Simone De Ponti - s.deponti@luini.it - 329.9643665