Settore giovanile programmazione 2018-2019

Pubblicata in Giovanili

La seguente programmazione ha inizio a partire dal 10 settembre per il programma di preparazione di inzio stagione vedere la news relativa.

Promozione (1998-1999)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Idroscalo, Via circonvallazione idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Giovedì 21.30-23.00 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)

Staff:

 

Under 18 Elite Azzurra (2002-2001-2000)

Programmazione:

  • Lunedì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Martedì 18.15-19.45 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Giovedì 16.45-18.15 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36

Staff:

Under 18 Regionale Bianca (2002-2001)

Programmazione:

  • Martedì 19.30-21.00 Idroscalo, Via circonvallazione idroscalo 51, Segrate
  • Giovedì 19.00-21.00 S. ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 21.15-23.00 S. Forza & Coraggio, Via Gallura 8

Staff:

Under 16 Elite Azzurra (2003-2004)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Martedì 16.45-18.15 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Giovedì 18.15-19.45 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36

Staff:

  • Capo allenatore: Filippo Bacchini - filippoback@gmail.com - - 335.242211
  • Vice Allenatore: Randy Behring -randybehring@gmail.com - 349.6649672
  • Preparatore atletico: Diego Arlandini - diegoarlandini@gmail.com - 340.8144383
  • Dirigente Accompagnatore: Marilisa Pezzini - mari.pezzini@fastwebnet.it - 328.9295434
  • Dirigente Accompagnatore: Claudia Del Monte - cladige@hotmail.it - 348.0088494

Under 16 Regionale Bianca (2003-2004)

Programmazione:

  • Martedì 19.45-21.15 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Mercoledì 18.30-20.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 18.15-19.45 Palestra Scuola Media Virglio – Piazza Fr.lli Bandiera

Staff:

Under 14 (2005)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Palestra Scuola Media Virglio – Piazza Fr.lli Bandiera
  • Martedì 19.15-20.45 Palestra Scuola Media Pisacane – Piazza Fr.lli Bandiera
  • Mercoledì 17.00-18.30 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 20.00-21.30 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)

Staff:

Under 13 (2006)

Programmazione:

  • Lunedì 18.00-19.30 Palestra Scuola Media Virglio – Piazza Fr.lli Bandiera
  • Mercoledì 19.15-20.45 Palestra Scuola Media Pisacane – Piazza Fr.lli Bandiera
  • Venerdì 19.15-20.45 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff: