Settore giovanile programmazione 2019-2020

Pubblicata in Giovanili

La seguente programmazione ha inizio a partire dal 9 settembre (per qualsiasi domanda chiamare il DS Giuseppe Pizzo 338.2746350). Per scaricare il piano palestre clicca qui

Promozione (>2001)

Programmazione:

  • Lunedì 20.00-21.30 Idroscalo, Via circonvallazione idroscalo 51, Segrate
  • Mercoledì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Venerdì 19.15-20.45 (ogni 15gg) Forza & Coraggio, Via Gallura 8

Staff:

U20 (gruppo misto di provenienza Promo, U18élite e regionale)

Programmazione:

  • Lunedì 21.00-23.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

Under 18 Elite (2003-2002-2001)

Programmazione:

  • Martedì 19.45-21.15 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Giovedì 21.30-23.45 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Venerdì 18.00-19.30 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

Under 18 Regionale (2003-2002-2001)

Programmazione:

  • Lunedì 18.00-19.30 Idroscalo, Via circonvallazione idroscalo 51, Segrate
  • Giovedì 19.00-21.00 S. ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 21.15-23.00 S. Forza & Coraggio, Via Gallura 8

Staff:

Under 16 Elite (2004-2005)

Programmazione:

  • Martedì 18.15-19.45 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Giovedì 17.00-19.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48

Staff:

Under 16 Regionale (2004-2005)

Programmazione:

  • Martedì 16.45-18.15 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)
  • Mercoledì 18.30-20.00 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 17.00-18.30 Palestra Scuola Media Virglio – Piazza Fr.lli Bandiera

Staff:

Under 14 (2006)

Programmazione:

  • Lunedì 19.30-21.00 Crespi, Via Valvassori Peroni 48
  • Mercoledì 17.00-18.30 ITSOS A. Steiner, Via S. Dionigi 36
  • Venerdì 20.00-21.30 Feltrinelli, Via Baravalle (incrocio Via Tabacchi)

Staff:

  • Capo allenatore: Marco Cancelli - marcocance16@gmail.com - 347.6587164
  • Vice Allenatore: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Preparatore atletico: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Dirigente Accompagnatore: Donatella Selva - donatella.selva@bancaimi.com - 335.7716521

Under 13 (2007)

Programmazione:

  • Lunedì 17.00-18.45 Palestra Scuola Media Virglio – Piazza Fr.lli Bandiera
  • Martedì18.15-20.00 Palestra Pini – Via Tommaso Pini, 1
  • Giovedì19.15-20.45 Palestra Scuola Media Pisacane – Piazza Fr.lli Bandiera

Staff:

  • Capo allenatore: Federico Sola - fedemagic@tiscali.it - 339.3901882
  • Vice Allenatore: Camilla Tenore - tenore.camilla@gmail.com - 349.2580497
  • Preparatore atletico: Mara Da Ros - maradaros95@libero.it - 347.8384042
  • Dirigente Accompagnatore: Silvia Cannoni - silvia.cannoni@ilsole24ore.com - 347.4061482